Попал в ДТП, не имея страховки. Что делать?

Совершил ДТП без страховки, а у второй машины КАСКО. Все оформили гаишники и выписали штраф за страховку. Пришло письмо спустя две недели, приглашают телеграммой на расценку авто. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Необходимо прибыть на оценку авто. В дальнейшем или согласиться с оценкой и добровольно возместить причиненный вред или ждать судебного разбирательства.

Здравствуйте. Ущерб по КАСКО выплатит страховая компания, после чего обратиться за возмещением ущерба к Вам. В основу будет положено экспертное заключение об оценке ущерба. ПОэтому советую присутствовать при проведении осмотра оценщиком.