Можно ли получить временное удостоверение личности в период оформления гражданства?

Здравствуйте. Можно ли получить временное удостоверение личности гражданина РФ, если в данный момент я лишь получаю российское гражданство?
Ответы юристов

Поскольку в Вашем отношении ещё не вынесено решение о принятии в гражданство РФ, Вы гражданином РФ не являетесь, следовательно, временное удостоверение личности гражданина РФ Вам не может быть выдано.