Может ли ФМС разлучить семью, отказав в предоставлении гражданства детям?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Мы с семьей проживаем в Херсонской области, но хотели бы переехать к матери в Крым. Она пенсионерка - 79 лет, проживает одна. Мы с мужем имеем патент на работу и регистрацию в РФ, а дети нет. Сегодня мы ходили в ФМС Бахчисарайского района, и там сказали, что для получения гражданства у нас нет оснований. Точнее, я могу получить, так как у меня тут мать, но нужно дождаться квоты в 2015 году, но моя семья не может получить, хотя мы состоим в официальном браке. Могут ли они разлучать семью? Спасибо за помощь.
Ответы юристов

Вашу семью никто не разлучает, необходимо решить вопрос с получением гражданства.

Здравствуйте. Сотрудники ФМС правы, у Вашего мужа и детей нет оснований для получения гражданства РФ. Что не мешает Вам переехать в Крым всей семьей.