Казахстан

Нужно ли ему для получения гражданства РФ проходить тест на знание русского языка если получил высшее образование в России?

Подскажите, сын имеет вид на жительство РФ, получил высшее образование в России, нужно ли ему для получения гражданства РФ проходить тест на знание русского языка?
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

Т.к. Ваш сын имеет диплом о высшем образовании, полученный в России, то проходить тест на знание русского языка не нужно. Кроме того, Ваш сын имеет право на получение гражданства по упрощенной программе.