Как оформить выезд ребенка за границу без родителей?

Доброго времени суток, отправляем ребенка в Турцию с родственниками, но без родителей. Как я знаю, нужно разрешение 2-х родителей, но с ее отцом мы в разводе Сама я подпишу согласие о вылете, но отец уже 2 неделе не появляется у себя дома. Как нам поступить, что сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Получить разрешение в судебном порядке. Необходимо обратиться с иском к отцу в суд.

ФПС допускает выезд ребёнка при наличии согласия одного родителя - обращайтесь к нотариусу, который составит разрешение.

Достаточно от одного из родителей, и если второй супруг не заявил о своём несогласии на выезд ребёнка за пределы РФ.Но лучше всё же оформить согласие от обоих родителей

Порядок выезда несовершеннолетних граждан регулируется ст. 20 Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».