Украина

Может ли отец без матери сделать в нотариальной конторе доверенность на вывоз детей матерью к отцу?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите пожалуйста, если один из родителей гражданин РФ, в данный момент выехал на территорию своей страны, его семья - гражданка Украины и двое несовершеннолетних детей, может ли отец без матери сделать в нотариальной конторе доверенность на вывоз детей матерью к отцу. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, для оформления согласия отца на выезд и въезд ребенка присутсвие матери не нужно. Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить соответсвующий документ. Потом просто передать удобным для вас способом своей супруге.