Как купить квартиру с долгом под материнский капитал?

Здравствуйте, хотим купить квартиру по материнскому капиталу, но у хозяина долг на 230000 т.р., он просит задаток но 50 т.р. якобы погосить долг.

Подскажите, как можно все оформить без задатков и расписок? Заранее Спасибо!
Ответы юристов

Без задатков и расписок можно оформить только при наличии согласия всех сторон договора.

Добрый вечер!

Оговорите это условие в договоре купли-продажи. Если в договоре купли-продажи будет отражено, что обязанность по уплате долгов по коммунальным платежам лежит на продавце, то к Вам никаких претензий никто предъявлять не вправе. Если же в договор купли-продажи квартиры будет включен пункт о том, что Вы в такой-то срок обязаны погасить долги по таким-то коммунальным платежам в такой-то сумме (расписано за что и сколько), то впоследствии продавец, если

Удачи Вам.