Восстановление потерянных документов гражданином такжикистана

Здравствуйте. Гражданин Таджикистана, работающий в г. Кемерово, потерял все документы (паспорт гражданина Таджикистана, загранпаспорта и патент) Обратился в полицию, они выдали на руки постановление об отсутствии в данном факте преступления и что документы просто утеряны. Подскажите пожалуйста, какие шаги по восстановлению документов нужно выполнить для того чтобы восстановить документы. Дается ли какой-нибудь документ в течение какого срока он еще может находиться в России? Есть представительство посольства близко к Кемерово, допустим в Новосибирске?
Ответы юристов

Обратитесь в миграционную службу с соответствующим заявлением, а потом уж в посольство. А то иначе выдворят и доказатеь нечем будет, что начали восстанавливать документы.