В каком порядке и количестве можно брать дополнительные дни отпуска?

Вопрос такой. Имеется 5 дополнительных отпусков (31 день в году) за работу во вредных и опасных условиях труда. Основные отпуска за эти 5 лет (28 дней в году) выбраны. В каком порядке и в каком количестве можно выбирать дополнительные дни отпуска? С учетом или без учета мнения работодателя? В каком количестве единоразово можно брать дни (155 дней) и в каком порядке? В учет нужно брать, что компенсация для этого случая не предусмотрена.
Ответы юристов

Что вы подразумеваете под словом "выбраны" (выбирать). Ежегодный оплачиваемый отпуск (основной - 28 дн или дополнительный - не менее 3 дн.) предоставляется по графику, который составляется работодателем с учетом мнения работника.