Правомерен ли отказ в прикреплении ребенка к поликлинике по месту прописки?

По месту прописки мы временно не живем, т.к. делаем капитальный ремонт. Чтобы ребенок не дышал всей этой гадостью, перебрались к свекрови. Прикрепились к их местной поликлинике, наблюдались у них. Но ребенок серьезно заболел, и они в этой поликлинике ничего сделать толком не могут. Решила прикрепиться к поликлинике по месту прописки ребенка (думали, там люди профессионалы и помогут нам), но нам оказали в прикреплении, по причине, что мы там не живем. Имеют ли они право отказать по такой причине? Ребенок очень болен, и ему нужны врачи. Что делать? Как поступить дальше?
Ответы юристов

Обратитесь в страховую компанию в которой застрахован ребенок, думаю они вам помогут в поиске нужного специалиста.

Вам не могут отказать медполис ОМС действителен на всей территории РФ. Пишите жалобу в страховую по ОМС и в прокуратуру.