Что делать гражданке Литвы, чтобы остаться в РФ после обучения в российском ВУЗе?

Добрый день! У меня литовское гражданство, и родилась я уже 17 июля 1990 года, когда официально Литва вышла из состава СССР. В этом году я закончила российский ВУЗ в Калининграде, проучилась 5 лет. Теперь не могу найти доступные способы, кроме как замужество, чтобы официально остаться на территории Калининграда и спокойно работать. Неужели тот факт, что я получила высшее образование в РФ, не играет никакой роли? Что посоветуете?

Благодарю!
Ответы юристов

Добрый день.

Способы безусловно есть:

1. Если вы были участником программы переселения соотечественников - вы можете спокойно работать на територии РФ (при наличии соответствующего документа). Скорее всего это Ваш случай, поскольку, как правило в наши Вузы из Прибалтики поступают именно по ней.

2. Вы также можете оформить разрешение на временно проживание, собрав необходимый пакет документов.

3. Кроме того, Вы, скорее всего, можете в упрощенном порядке получить гражданство РФ, если считаете нужным.

Чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос, и подобрать наиболее подходящий для Вас вариант, предлагаю связаться с нами, для более подробной консультации, поскольку информации данной Вами в сообщении будет недостаточно. 89114955286 - Игорь