Программа молодая семья если в собственности есть двухкомнатная квартира

Добрый день. Сам я из воронежской области. Мне 22 года, девушке 23. Я через год планирую пожениться, и хотелось бы естественно попасть под программу молодая семья, чтобы получить помощь в приобретении жилья. Но тут такая ситуация, у моей девушки в собственности оказалось есть квартира (двухкомнатная), но в ней проживают ее родители (это делалось при приватизации для того чтобы потом никаких проблем с переоформлением не было). Меня интересует есть ли какие-либо варианты в получении помощи после свадьбы?
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей! Варианты есть, если на момент подачи заявления для участия в подпрограмме "Молодая семья" Вы можете быть признаны в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ нуждающимися в жилом помещении, то Вас примут. Статья 51 ЖК РФ устанавливает, Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Если ни у Вас ни у родителей девушки больше нет жилья в собственности, то общую площадь квартиры делите на количество зарегистрированных там получите площадь на каждого члена. В Москве как правило учетная норма от 10 до 12 кв.м, поэтому если у Вас получится меньше - добро пожаловать в "Молодую семью".