Можно ли вернуть в магазин учебники, если при покупке ошиблись с автором?

Здравствуйте! Купила учебники на весь класс, учительница ошиблась с автором в списке. Могу я вернуть в магазин учебник математики? Забрала из магазина 4 августа, 6 августа обратилась в магазин на предмет возврата, на что мне ответили, надо подождать несколько дней, они с юристом посоветуются. Есть договор купли-продажи, в котором прописан пункт возврата, что покупатель может вернуть товар по какой-либо причине, а продавец возместить 80% стоимости.
Ответы юристов

В соотвтетсии с требованием п.14 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену непериодические издания (учебники в том числе) обмену и возврату не подлежат. Но если в договоре есть пунк, согласно которого продвец может принять данный товар, то вероятно Вам смогут обменять учебникина нужные.

Желательно посмотреть договор -тот пункт в котором прописан возврат.

По идее вам не обязаны возвращать деньги, т.к товар продан надлежащего качества.Тут два варианта решения вопроса:

-взять одного из родителей и по душам поговорить с продавцом.

-требовать в устной форме возврат 80% стоимости и радоваться что данный пункт есть в Договоре.В случае если устно решить вопрос не получается-пишется письменная претензия с требованием возврата денег и приложением копии договора, чека.

Полностью согласна с коллегами. Можно попросить обмена на учебники с нужным автором.