Какие нужны документы жителю Крыма, чтобы поставить штамп о прописке в паспорт?

Здравствуйте! Я гражданка России. Живу в Крыму. Имею вид на жительство и крымскую прописку. Какие документы нужны, чтобы поставить штамп о прописке в гражданский паспорт?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Вы - гражданка России, имеющая вид на жительство в Крыму, выданный миграционными органами Украины? Поскольку Крым вошёл в состав России, Вам следует просто прийти в паспортный стол УФМС и попросить поставить отметку о прописке в обычном, установленном российским законодательством порядке. Желательно - предъявив ранее выданный вид на жительство. Это ускорит процедуру.

Здравствуйте !

Крым - это субъект Российской Федерации.

Вы - гражданка РФ.

В чем вопрос?

Если у Вас в порядке паспорт гражданина РФ, идете в паспортный стол по месту фактического проживания в Крыму и ставите штамп о регистрации.

Если Вы зарегистрированы в другом регионе РФ, то идете в УФМС в Крыму и пишите заявление о снятии Вас по прежнему адресу и о регистрации по новому. Выезжать в тот регион не надо.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.