Можно ли получить в Новосибирске загранпаспорт гражданину Украины?

Возможно получить в Новосибирске загранпаспорт гражданину Украины?
Ответы юристов

Загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за ее пределами. Иностранные граждане и лица без гражданства получить загранпаспорт гражданина Российской Федерации не могут.Если вам необходим загранпаспорт, обратитесь в консульство вашей страны. Они подскажут, как можно получить этот документ.

Если ответ помог, оставьте отзыв +

Здравствуйте.

Можете обратиться в дипломатическое посольство Украины в Новосибирске, если на законных основаниях проживаете на территории РФ (т.е. есть вид на жительство), а также располагаете большим колличеством времени, так как процесс длительный.