Выезд за границу с ребенком во время учебного года. Нужно ли разрешение отца?

Здравствуйте! Мы хотим полететь с сыном в Армению, нужно ли нам разрешение отца (мы в разводе и живем в разных городах) и можем ли мы ехать в учебном году или только на каникулах?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните он подавал заявление на ограничение выезда ребёнка за пределы РФ? Если он такого заявления не подавал. То и спрашивате не надо у него. Если необходима более подробная консультация и ответ с ссылками на нормы закона то можете написать мне на мою почту или прийти на консультацию в Калининграде. С Уважением...

Здравствуйте, Нина! Не имеет значения, когда Вы летите: на каникулах или во время учебы. Если отец не возражает против поездки, письменное согласие не нужно.