Азербайджан

Паспорт и прописка при переезде в РФ

Моя дочь (25 лет) с гражданством РФ и загранпаспортом РФ (выдан посольством РФ в Азербайджане) в октябре переезжает на ПМЖ в Наро-Фоминск к моей сестре (её тёте). Как ей можно получить внутренний паспорт РФ и Прописаться в Наро-Фоминске. Сестра согласна у неё собственный дом. Подскажите, что для этого нужно и сколько по времени займёт эта процедура.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Константин!
По приезду в РФ Ваши дочь и сестра должны обратиться в миграционную службу МВД в Наро-Фоминске (паспортный стол). Дочь представляет загранпаспорт гражданки РФ, а сестра заявление о том, что согласна ее прописать в своем доме. Доказательствами являются домовая книга и выписка Росреестра. Все документы и заявления оформляются в миграционной службе – бланки у них имеются. Единственное: паспортный стол может другие дополнительные документы.
Всего доброго и всех благ Вам и дочери! Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru