Соцнайм по программе переселения.

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, решение суда по программе переселения выселить в жилое помещение по договору соц найма, в ранее занимаемом помещении был один наниматель и другие зарегистрированные лица, в настоящее время выдают по решению суда договор соц найма на этого нанимателя, а зарегистрированных граждан вписали в качестве членов семьи с чем наниматель не согласен так как это родственники брата который давно развелся, выехал, а его семья с согласия нанимателя продолжала проживать в этой квартире. Вопрос в новую квартиру наниматель их вселять не собирается сейчас необходимы основания изменить договор найма т.к. они бывшие члены семьи, но выселить их нельзя так как они там еще не проживают и не прописаны? Какие основания еще и что надо просить изменить догвор соц найма или исключить их из договора соцнайма? Спасибо большое заранее за ответ или за хороший совет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском о признании ответчиков утратившими право пользования жилым помещением