Можно ли вернуть деньги за поставленные брекеты?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за брекеты, и как это сделать? Дело в том, что поставила брекеты год назад, но результат меня совсем не устраивает, а мой врач уже хочет их снять и избавиться от меня. Сходила на консультацию к другому ортодонту и он сказал, что брейкеты даже наклеены неправильно, зубы кривые, прикус испорчен и все нужно теперь начинать сначала, то есть эти снимать, клеить другие, уже новые, и снова ходить год. Можно ли мне привлечь к ответственности моего врача и вернуть деньги?
Ответы юристов

Для начала Вам нужно официально зафиксировать, что услуга по установке брекетов Вам была оказана ненадлежащим образом. Т.е. обратиться в экспертное учреждение, которое установит факт оказания услуги ненадлежащего качества (неправильной установки брекетов).

Дальше обращаетес в суд с иском о взыскании вреда причиненного здоровью. Это самое лучшее. Можно взыскать не только вред но затраты на лечение.

Если ответ помог, оставьте отзыв