Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Принятие наследства вторым наследником в случае пропуска срока подачи заявления

Подскажите, как трактуется данная ситуация с точки зрения закона: один из наследников подал заявление по месту открытия наследства (месту, где жил и умер наследодатель) и унаследовал договор долевого участия на строящуюся квартиру. Квартира пока еще не построена, т.е. право собственности на нее не зарегистрировано. Второй подал заявление нотариусу по месту, где строится квартира. Это другой нотариус, в нотариальный округ первого нотариуса не входит. Вопрос: будет ли считаться второй наследник принявшим наследство, если срок подачи заявления первому нотариусу он уже пропустил?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Леонид! Вообще не должно быть такого, что открывается несколько наследственных дел, два наследника должны были обратится к одному и тому же нотариусу и принять наследство в равных долях. Возникнут еще вопросы пишите буду рада вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: