Автор вопроса -                                 Гена

                                    Россия
                                                Имеет ли право работодатель уволить добросовестного работника?
                                                            Добрый день. Меня хотят уволить с должности сторожа в местной поликлинике, а на мое место поставить казаков. Я всегда работал и работаю добросовестно, без всяких нарушений, но меня хотят лишить работы, просто потому, что главному врачу нравятся казаки, а не я. Правомерно ли это? Могу ли я засудить главного врача?

Ответы юристов

									Работодатель вправе расторгнуть заключенный трудовой договор с работником только при наличии оснований предусмотренных законом. Из Вашего сообщения наличие таких основанйи не усматривается.

									Здравствуйте. В данном случае действительно нет основании Вас уволить. Основания увольнения по инициативе работодателя прописаны в ст. 71 ТК РФ, Вы не подпадаете ни род одно из оснований. А подать в суд на на главного врача Вы сможете только если он Вас уволит незаконно.
Если помогла оставьте отзыв.