Германия

Как уведомить ФМС о двойном гражданстве, находясь в Германии?

Здравствуйте! Проживаю в Германии и имею временный вид на жительство на три года, также имею регистрацию в России. Каким образом я могу уведомить ФМС, находясь на территории Германии? Выезд в ближайшее время в Россию не планирую. С уважением, Ирина.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня

Сейчас вам не надо уведомлять ФМС, потому что вы не въезжали на территорию России.

А как въедете, то в течение 2 мес. или почтой или личным посещением органов ФМС.

Надеюсь на ваш отзыв за полезный ответ "+"

Уведомить Вы обязанв в течении 60 дней с момента въезда в РФ, даже если это будет через 3 года.