Проживание иностранца в РФ нелегально: как избежать депортации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я родился и вырос в Туркмении. Жил там на протяжении 23 лет. В 2009 году в декабре месяце я по туристической визе выехал со сроком на один месяц на территорию РФ. Срок окончания моей визы в 2010 году 28-го января. Дело в том, что я не выехал, и по сей день живу в России. Во первых, так как у меня там никого не осталось, мать у меня гражданка России, сестра родная тоже, а во-вторых,меня замучили местные власти, так как я был судим. Приходили ко мне домой и лично моей матери говорили, чтобы до конца 2009-го года меня вывозили, а иначе упрячут надолго. В связи с этим в течении 23-х дней матери пришлось продать квартиру и, как ей и сказали, вывезти меня оттуда любыми способами, и этим способом оказалась турфирма. На сегодняшний у меня семья в России, жена и сын. Я не знаю, что мне теперь делать. Ведь я всё это время живу нелегально и, как мне сказали люди со стороны, что как только, так сразу меня депортируют. Люди, помогите, пожалуйста, добрым советом, что мне делать, чтобы меня не депортировали?
Ответы юристов

Здравствуйте Рамиз!

Вам следует пойти в территориальный отдел УФМС, и там подробно изложить обстоятельства своей беды.

Всю жизнь бегать от закона и от себя – невозможно.

В конце-концов попросите политического убежища. Чем чёрт не шутит...

С уважением и удачи :)