Можно ли служить по контракту, если были приводы и привлечение к уголовной ответственности?

Хочу пойти служить по контракту, но имею несколько приводов и привлечение к уголовной ответственности, которое было 15 лет назад, армейские характеристики отличные. В калужском пункте отбора отказали, что-нибудь можно сделать?
Ответы юристов

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"

ст.23, ч. 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Поскольку Вы сообщаете только о привлечении к уголовной ответсвенноти 15 лет назад, а не о наличии непогашенной судимости то оснований не принимать Вас на воеенную службу нет.

Здравствуйте Александр!

Вам следует истребовать письменный ответ с указанием причин отказа. В случае отказа по незаконным основаниям, Вы имеете право обжаловать его вплоть до суда.

С уважением и удачи.