Военнослужащего не отпустили домой после окончания контракта. Законно ли это?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж работает в ФСБ и три года назад он заключил контракт на службу в Абхазии, месяц назад контракт закончился и его должны были отправить домой. Сначала его перевели на другую заставу в горы, как они сказали, посидеть до уезда домой, а сейчас вообще сказали, что он ещё на год остаётся, без его ведома и согласия они оставили тут его еще. Муж ничего не писал на продление, когда спросили, на каком основании, просто так захотели, сказали. Скажите, имеют ли они право? И что нам делать, если нет?
Ответы юристов

Уважа емая Катерин. Конечно не имеют права. А что делать? Обращаться в вышестоящий орган за разрешением спора, либо в суд.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Пусть подаст рапорт на перевод в прежнюю часть или увольнение по окончанию срока контракта - если собрался увольняться. Так же пусть обратиться в прокуратуру и суд.