Автор вопроса -                                 Татьяна

                                    Россия
                                                Обязан ли ребёнок после 9 класса учиться дальше?
                                                            Подскажите, пожалуйста, обязан ли ребёнок после 9 класса учиться дальше? Он не хочет и уже официально трудоустроен.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте.
Обязанности продолжать учится после 9 класса нет, только 11 классов дают больше перспектив для развития в дальнейшем. Это во-первых возможность поступления в ВУЗ, получение диплома о высшем образовании, соответсвенно появится больше возможностей найти перспективную высокооплачиваемую работу, как итог обеспечение себе в старости и своим детям достойной жизни.