Нужно ли подавать подтверждать доходы при подаче уведомления о проживании по РВП участнику программы переселения?

Здравствуйте, я участник государственной программы переселения соотечественников, получил РВП. Подошел срок подачи уведомления о проживании.

Помогите разобраться в законах. В соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранный гражданин обязан подать уведомление о своем проживании по РВП по истечении очередного года, "с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание."

В соответствии со статьей 7, п. 1 пп. 8 этого же закона, РВП аннулируется в случае неподтверждения наличия доходов. Но в пункте 1.6 статьи 7 говорится что РВП, выданное участнику Государственной программы аннулируется только в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи. Подпункт 8 пункта 1 не распространяется на участников госпрограммы, и означает что я не обязан подтверждать доходы. Если я правильно понимаю, по закону я обязан подать уведомление, но если я не предоставлю никаких документов подтверждающих доходы, то мое РВП не имеют право аннулировать.

Скажите пожалуйста, правильно ля я понимаю этот закон?
Ответы юристов
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Вы толкуете неверно, если Вы - участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (утв. Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637), то аннулировать Ваше РВП по основанию неполучения доходов или неосуществления трудовой деятельности нельзя.

Но это не освобождает Вас от обязанности подать справку о доходах, копию налоговой декларации или иной документ, подтверждающий доход.

В ст.6 того же Закона говорится:

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.