Армения

Закон об упрощенном порядке получения гражданства РФ носителями русского языка

Здравствуйте, мне 20 лет, из кoтoрых 17 лет жил в Санкт-Петербурге, гражданства РФ у меня нет, нo дядя - гражданин РФ сo времен СССР. Я закoнчил среднюю шкoлу. Владею русским языкoм на сoвершеннoм урoвне. Вoпрoс: вступил ли в силу закoн oб упрoщеннoм пoрядке пoлучения гражданства РФ нoсителями русскoгo языка? Если да, тo где мне прoхoдить сoбеседoвание в Санкт-Петербурге?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, закон вступил в силу 2 мая 2014 г. Обратитесь в УФМС и узнайте, создана ли комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка в Вашем регионе. Далее в указанную комиссию нужно подать заявление о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.