Может ли дядя прописать меня на своей площади?

Здравствуйте! Два месяца назад я жила и по сей день прописана в Краматорске Донецкой области. В июле этого года умирает моя родная тетя в Симферополе. Остается её муж, больной, не ходячий человек. Детей у них нет. Я берусь ухаживать за больным дядей и переезжаю в Симферополь. В ФМС на учет стать не могу, поскольку принимающая сторона (дядя) не ходит. Что мне делать? Может ли дядя прописать меня на своей площади (по завещанию моей тети, он полный владелец квартиры 63 кв.м.)?
Ответы юристов

Я так пониманию Вы гражданка Украины, поэтому Ваше пребывание на территории Крыма регулируется миграционным законодательством. Временно Вы конечно, можете зарегистрироваться, но дальше Вам придется оформлять много других документов, либо на временное пребывание либо разрешение на работу либо статус беженца, ну и вид на жительство. А может быть и гражданство России, это уж как захотите и как получится. Но до этого постоянно Вы не сможете зарегистрироваться в квартире дяди. Попробуйте пригласить домой нотариуса, он возможно оформит доверенность и договор ренты с пожизненным содержанием (хотя последний может обойтись дорого)

Здравствуйте.

Пока вы не получите разрешение на временное проживание или разрешение на работу в Симферополе зарегистрировать у себя дядя вас не сможет. Пребывать на территории РФ вы можете 90 суток, после этого вам нужно будет либо продлить регистрацию, либо выехать и въехать обратно. Если вы этого не сделаете, к вам будут применены штрафные санкции вплоть до депортации без права въезда на территорию России в течение нескольких лет.

На 2014 год в Крыму установлена квота на получение РВП в размере 5 000. Чтобы получить РВП без учета квоты нужны основания, подробнее можете почитать тут: http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

Получение патента для осуществления трудовой деятельности http://www.fms.gov.ru/government_services/patent/