Возврат компенсаций за переезд.

Здравствуйте! Проживаю в субъекте вселения с семьей 4 месяца. Получили гражданство РФ. Получили подъемные и компенсацию переезда. Получил предложение работы в другом регионе России и решил переехать. Что меня ожидает в плане нарушений условий пребывания? Готов возвратить подъемные и компенсацию. Или еще ожидать чего-то?
Ответы юристов
Здравствуйте, если вы воспользовались п. 20 Программы переселения:

20. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:а) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания, включая оплату проезда и провоз личных вещей в соответствии с разделом VII Государственной программы;

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 4 апреля 2014 г. N 201 в подпункт «б» внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации, а также на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание;

в) на получение за счет средств федерального бюджета подъемных;

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 25 февраля 2016 г. N 82 подпункт «г» изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакцииг) на получение за счет средств федерального бюджета ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до дня приобретения гражданства Российской Федерации (но не более чем в течение шести месяцев). Размер пособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Пособие не выплачивается членам семьи участника Государственной программы, не достигшим возраста 18 лет, а также участнику Государственной программы и членам его семьи, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации право на пенсионное обеспечение, либо представившим для получения пособия поддельные или подложные документы, либо сообщившим о себе заведомо ложные или недостоверные сведения

То вам нужно прожить 3 года на одном месте, чтобы не возвращать подьемные. Если не прожили, то увы их придется вернуть.

Здравствуйте, Андрей!

Подъемные точно придется возвращать, если прожили на одном месте менее 3 лет.

Нарушение порядка регистрации может повлечь административную ответственность (штраф). Если гражданство РФ получено не всеми членами семьи, то возможна принудительная департация не имеющего гражданства лица.

Здравствуйте.

Вам придется вернуть подъемные и компенсацию.

Если все члены семьи получили гражданство, то в остальном, должно быть все нормально.

На новом месте следует прописаться.

Здравствуйте.

Вам нужно будет вернуть подъемные и компенсацию.