Выезд на Украину если был осужден по статье 264.1

Добрый день. Осужден по статье 264.1. Наказание отбыл, осталось 2 месяца по лишению прав. Можно выезжать на Украину? На таможне загранпаспорт не требуется. Постановления о запрете нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, исходя из сложных отношений с Россией и Украиной вас могут и не выпустить из страны. Очень жесткие требования предьявляются к мужчинам от 16 до 60 лет. К тому же обязательно нужен загранпаспорт - это обязательное условие.

Для женщин ограничений нет.

Здравствуйте!

Если Вам не установлен запрет на выезд в другую страну, то Вы можете выехать в Украину.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Здравствуйте.

Нужен загранпаспорт и приглашение или туристическая путевка. Выезд возможен.