Управление украинским автомобилем в РФ.

Я гражданин Украины, и признан гражданином РФ, жду паспорт РФ. Могу ли я после получения паспорта РФ управлять автомобилем на украинских номерах? Который я и ввозил в РФ. спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, Вы вправе управлять автомобилем с украинскими номерами, несмотря на то, что Вы получили гражданство РФ.

Здравствуйте, да можете. Но возможно все будут настаивать поменять номера на РФ, во избежании всяких конфликтов.

Здравствуйте,

Если автомобиль будет использоваться в личных целях, то да можно. Но нужно помнить, что такой временный ввоз может быть осуществлен на срок не более года.

По истечении этого срока машина должна выехать обратно, либо пройти все таможенные процедуры с соответствующими платежами и получением российских номерных знаков в ГИБДД.

При этом в течение срока временного пребывания управлять автомобилем на территории России может только тот человек, который ее ввез.

Здравствуйте.

Если Вы ввезли автомобиль в Россию, то можете.