Украина

Внебрачный ребенок на Кипре от женатого киприота

Приезжаю регулярно на Кипр как турист (в течение 7 лет), тут проживает мама она замужем за Киприотом, я ездила в гости, пока у меня не завязались отношения с Киприотом (он женат). На данный момент я беременна, он признает ребенка. Вопрос: может ли он записать ребенка на себя если он женат? Какие права у меня как матери, и у ребенка. Так же у меня есть ребенок от первого брака (сын 10 лет.).
Ответы юристов
Здравствуйте, если ваш ребенок родится в РФ, то ваш мужчина может оформить нотариальное согласие на ребенка, вы отнесете его в Загс и оформите свидетельство рождения, где в графе отец будет стоять он и вы.

Права у вас будут как и с первым ребенком. Только тут вы можете подать на алименты если у вас не будет соглашения между вами.

Здравствуйте!

Вы с отцом ребенка вправе обратиться с заявлением от отца о признании отцовства в Посольство Украины в Республике Кипр.

https://cyprus.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/civil-state/birth

Скопируйте ссылку в поисковик и, перейдите на страницу Посольства Украины в Республике Кипр.

Посольство Украины в Республике Кипр.

Телефон:

Общий: +357-22-464380.

По консульским вопросам: +357-22-464383 (после 14.30).

Горячая линия: +357-96-109331 (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины).

Факс:+357-22-464381

Эл. почта: emb_cy@mfa.gov.ua, по консульским вопросам: consul_cy@mfa.gov.ua (внимание: НЕ ПРИНИМАЕТСЯ электронная почта, отправленная с доменов @mail.ru, @list.ru...)

Веб-сайт:https://cyprus.mfa.gov.ua
График работы:

Часы работы Посольства: 09:00 – 18:00 (пн-чт), 09:00 - 16:45 (пт),

По консульским вопросам: 10:00 - 12:00 (кроме четверга)

Обеденный перерыв: 13:00 – 13:45

Выходные дни: суббота, воскресенье

Здравствуйте.

Вы можете оформить отцовство на ребенка в Республике Кипр в Посольстве Украины. Признание отцовства может быть и в случае, если отец ребенка женат, т.е. отцом,( при его согласии) признают, независимо от семейного положения.