Выдача загранпаспорта военнослужащему

Подскажите пожалуйста, в данный момент являюсь военнослужащим (офицер) 3 группа допуска, хочу оформить загранпаспорт, но начальство препятствует этому. Опираясь на какие правовые акты я могу доказать, что я имею право на получение загранпаспорта?
Ответы юристов
В первую очередь напишите письменный рапорт командиру и излажите своё желание. Подайте на подпись установленный комплект документов. Почитайте договор о вашей осведомлённости с ГТ, там должны прописаны ограничения в вашем отношении, если их нет то требуйте. Имеете право обратиться в адрес вышестоящего командования и прокуратуру.