сын желает переехать из Молдовы к отцу в Россию, но мать не даёт выезд

работающая мать также проживающая на территории Молдовы не даёт выезд 36 летнему сыну, как разрешить данную проблему в рамках закона?
Ответы юристов
Конечно я не знаю законодательства Молдовы, но это бред, по российским законам полную дееспособность гражданин получает при достижении возраста 18 лет, после этого родители не вправе ограничить права своих детей в плане передвижений и изменений места жительства, исключением являются случаи признания судом гражданина недееспособным в силу психического заболевания и назначение ему опекуном одного или обоих родителей. Не думаю что законодательство Молдовы в этой части отличается от общепризнанных стандартов прав человека.