получение гражданства РФ: как и какие документы нужны гр Казахстана?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, в РФ уже год учусь, перешел на 2 курс, хочу получить гражданство РФ! Все это время нахожусь то по гостевой, то по ходатайству ВУЗА, родился в РСФСР, но появилось много нововведений - я запутался! На территории РФ живут родственники, но это тети, и по договору они не считаются родственниками 1 линии! В этом году в феврале умер отец гр РФ, но о том что он жил в РФ узнал только после смерти! Где жить и прописаться у меня есть!! Подскажите как правильно, и куда обратится какие документы нужны, и можно ли все оформить не выезжая за границу РФ?
Ответы юристов
Сначала получите вид на жительство.

До истечения срока действия разрешения на временное проживание необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, которое представляется в двух экземплярах на бланке установленной формы. К заявлению Вы должны предоставить перечень документов который указан в Вашем ФМС.