Нужно ли согласие на въезд в страну?

Здравствуйте! Я с сыном и племянником еду в Турцию, но вернусь одна. Ребенок (несовершеннолетний) поедет обратно с моим племянником (совершеннолетним). Нужно ли мне оформлять у нотариуса согласие для племянника? Вроде как он же будет с сыном моим въезжать в страну, а не выезжать.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от возраста ребенка. Если ему свыше 14 лет, то может путешествовать самостоятельно. В остальных случаях желательно оформить либо доверенность на сопровождающего, либо услугу на сопровождение через представителей авиаперевозчика.