Выйти замуж без РВП

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Казахстана, можно ли мне без РВП выйти замуж за гражданина России?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы гражданин Казахстана, то регистрация такого брака будет довольно проблематичной, а если Вы гражданка Казахстана, то проблем не будет, если Вы достигли брачного возраста и не состоите в действующем браке.

Здравствуйте! Да можно если Вы достигли возраста по достижению которого можно вступать в брак..

Здравствуйте.

Можно, если вы находитесь в РФ на законных основаниях, т.е. у вас есть миграционная карта, срок действия которой не истек и будет действовать на момент подачи заявления и непосредственно на момент заключения брака.