Вид на жительство и права на медицинское обслуживание

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Подскажите, пожалуйста, иностранный гражданин с видом на жительство в РФ имеет такие же права на медицинское обслуживание (в частности операции) как и гражданин РФ или есть разница?
Ответы юристов

Если вы имеете вид на жительство, значит постоянно проживаете на территории РФ, а значит можете пользоваться правами в области охраны здоровья наравне с гражданами РФ.

Если мой ответ вам помог, оставьте положительный отзыв, спасибо.