Могу я стать участником программы "Соотечественник" находясь в РФ и имея РВП?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана, приехала в РФ с целью переселения на постоянное место жительства. Получила РВП и уже 10 месяцев проживаю на территории РФ в городе Великий Новгород. Скажите, могу я стать участником программы "Соотечественник" находясь в РФ и имея РВП полученный не по программе, а с учётом квоты? И куда мне обратиться если это возможно?
Миграционное право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС России в субъекте РФ, в котором Вам разрешено временное проживание, если данный субъект РФ принимает участие в реализации Госпрограммы. В противном случае Вам нужно выбрать субъект Российской Федерации, в который Вы хотели бы переехать на постоянное место жительства, и лично обратиться туда с анкетой.