Могу ли я подать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке после получения диплома?

Здравствуйте!

Меня зовут Ильгиз, я гражданин РУз. На сегодняшний день учусь в магистратуре в российском ВУЗе на территории РФ. Скажите, могу ли я подать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке после получения диплома? Спасибо.
Миграционное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ильгиз, добрый день!

Иностранные граждане получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года вправе подать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке..

Если у Вас возникнут вопросы по перечню необходимых документов для подачи заявления пишите sarzhevskaja@rambler.ru