Разрешение на работу - какие документы для этого нужны?
Здравствуйте! Я гр. Украины. Подал документы на РВП и в скором времени должен получить. Теперь я хочу получить разрешение на работу. вопрос: какие документы нужны для этого? нужен ли перевод паспорта (я вычитал что если в паспорте имеется страница на русском языке, то перевод
не нужен) ? и на какой срок дается РнР? Заранее спасибо за помощь и за потраченное время.
Ответы юристов

Добрый день!
список документов на получения разрешения на работу для Граждан СНГ:
Перечень необходимых документов:
1.Ксерокопия всех страниц паспорта (при необходимости нотариальный перевод на русский язык). Срок действия паспорта не менее 6 месяцев после окончания Разрешения на работу. Возраст работника от 18 лет (не был депортирован, нет административных и уголовных правонарушений);
2.Ксерокопия миграционной карты;
3.Ксерокопия уведомления о прибытии (миграционный учёт);
4.Фото 3×4 см. (2 штуки, матовое, цветное);
5.Медицинское заключение по результатам анализов: ВИЧ, Лепра, Сифилис, Шанкроид, Туберкулёз, наркомания, Хламидийная Лимфогранулема. Справка может быть предоставлена, как во время сдачи документов, так и в течение 30 дней после получения Разрешения на работу. Исключением являются граждане Таджикистана, наличие медсправки для которых является обязательным условием.
6.Личное заявление
7.Оригинал платежного поручения с отметкой банка об уплате госпошлины из расчёта по 2000 рублей за 1 привлекаемого иностранного работника или квитанция об оплате госпошлины через Сбербанк.
8. В случае если Разрешение на работу оформляет Компания-Работодатель, также требуется:
Заявление Компании-Работодателя; Список граждан (Ф.И.О. и профессия);Гарантийное письмо;
Доверенность от Компании-Работодателя на сдачу и получение документов.
разрешение дается на срок, который вы укажите, но не более года.
С уважением, Олег
Перечень необходимых документов:
2.Ксерокопия миграционной карты;
6.Личное заявление
С уважением, Олег