квота на РВП - где получить в Москве?

Добрый день! Я и сын (1,4 г) являемся гражданами Кыргызской Республики. Муж является гражданином РФ, но не без собственного жилья (есть регистрация в Москве на 5 лет). При подаче на РВП в Москве нам отказали в приеме документов, сказав что вне квоты можно подавать документы только при условии наличия у мужа своего жилья. Где получать квоту на РВП в Москве и что для этого нужно?
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Елена, во первых, сотрудниками ФМС отказ в приеме документов для получения Вами РВП не законен, т.к. они обязаны принять документы, рассмотреть и дать письменный отказ. Второе, для получения Вами РВП квота не требуется, поскольку Ваш муж является гражданином РФ и постоянная регистрация мужа тут не нужна. Требуйте письменный отказ у сотрудников ФМС.

ВАН Холдинг, Юрист Михаил Саркисов.

Проверка и составление документов, экспертиза документов

юридическая помощь онлайн (Юрист онлайн). Недорого!

E-mail: vanholding@yandex.ru