Судимость, депортация, возвращение

Может ли человек, отсидевший в РФ по статье 222 и отосланный по депортации вернуться вновь после завершения его срока?
Ответы юристов

Здравствуйте!

После окончания срока запрета на въезд в РФ, лицо может вновь въехать на территорию РФ при отсутствии иных препятствий.

Здравствуйте! Еслт гражданин выслан из страны по определению суда (обратите внимание департирован или выдворен),то после истечения срока и при погашениии судимости он имеет право на въезд на территорию РФ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.