Поездка в Казахстан несовершеннолетним.

Здравствуйте! Нужно ли какое то письменное разрешение от родителей, для поездки в Казахстан? Мне 17 лет. Со мной едет совершеннолетняя подруга.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, нужно, поскольку Вы являетоесь несовершеннолетней и таможенные органы могут ВАс не пропустить.

Здравствуйте,

Если Вы планируете в одиночку пересекать границу РФ, то Вам понадобится взять с собой письменное согласие родителей (хотя бы одного) на такую поездку.

Здравствуйте.

Без разрешения родителей (согласия) у Вас не получится поехать, к сожалению.