Какие документы нужны для выезда на ПМЖ из Казахстана в Россию?

Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста Какие документы нужны для выезда на ПМЖ из Казахстана в Россию?
Ответы юристов
Добрый день.

Вопросы выезда граждан РК на ПМЖ за рубеж регулируются Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010

"О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы

Республики Казахстан"

Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:

1) заявление-анкета;

2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

4) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479 (см. стар. ред.)

5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;

7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Истребование от граждан других документов не допускается.

Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц.

С Уважением, Сергей.