Кому пожаловаться на бездействие пристава?

Прошло уже больше года,когда вступило в силу решение суда о взыскании суммы за затопление квартиры.Но,ни каких действий со стороны пристава не наблюдается.Ответчик проживает по указанному адресу,было 2 выезда и всё.Естественно в дневное время,когда ответчик была на работе.
Ответы юристов
Здравствуйте Тамара Викторовна!

Пожаловаться на бездействие пристава Вы можете вышестоящему приставу или в суд. Можно и туда и туда.

Жалоба подается в письменной форме, можете вручить лично (тогда на Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии) или отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Примерный бланк жалобы есть на моей страничке на этом сайте в разделе документы.

Подробнее о том как и кому писать жалобу можете посмотреть в главе 18 ФЗ "об исполнительном производстве". Сам закон есть в библиотеке на сайте.

Если еще остались вопросы - задавайте.
Здравствуйте, Тамара! Для начала я бы Вам посоветовал ознакомиться с материалами исполнительного производства. Из них Вы увидите какие меры принудительного взыскания применялись для исполнения Вашего исполнительного документа. Исходя из полученной информации Вы сможете более грамотно составить жалобу на бездействия судебного пристава-исполнителя. То, что Вам надо жаловаться на бездействие это без вопросов, т.к. тут явно пристав отложил ваше дело в дальний угол. Если что, обращайтесь: nevalenny2011@yandex.ru