Отказ в замене товара (автозапчасти): правильно ли составлена претензия?

Здравствуйте, пишу претензию. Помогите, пожалуйста, в правильности составления, и скажите, законно ли они требуют документы с сервиса?

"03 сентября 2014 года в вашем магазине мной был приобретен (кассовый чек №1412 1.1.1., расходная накладная № 2424 ): опора левого переднего амортизатора в сборе с шариковым подшипником AS1005\TORQUE\Финляндия – США по цене 620 рублей. 05.09.2014 года после установки опоры амортизатора на автомобиль Chevrolet Lanos, 2007 г.в. и выезда из автосервиса, приехав домой (10 км), открывая капот автомобиля, увидел, что резино-техническое изделие на опорном подшипнике в трех местах имеет надрывы. Невооруженным глазом заметно, что это заводской дефект запчасти. 06.09.2014 я позвонил в ваш магазин автозапчастей, рассказал о неисправности. Мне по телефону сказали, чтобы я приехал, и обещали разобраться с этим вопросом. Так как я был далеко от города Челябинска и не могу приехать в ближайшие дни, я это объяснил. 16.09.2014, приехав в магазин автозапчастей с просьбой принять опорный подшипник для проведения проверки качества в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", на которую приемщик ответил, что примет изделие только при наличии заказ-наряда, лицензии и акта дефектовки из автосервиса. Так как таких документов у меня нет, мне было отказано в замене запчасти".
Ответы юристов

У Вас есть право обратиться с иском в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате уплченной суммы.

Здравствуйте!

Претензия должна что-то требовать! допишите ваши требования! и именно сегодня отнесите её в магазин! По закону у вас есть 15 дней для заявлении её...если 3 сентября вы купили запчасть то сегодня как раз 15 день! Идите в магазин со свидетелями! Либо пошлите её туда письмом с уведомлением! если вы пропустите этот срок потом через суд уже точно не сможете потребовать замены детали!