Отказывают в РВП из-за административных штрафов

Я иностранный гражданин. Таджикистан. Хочу получать РВП в России. Подаю документы УФМС, а там мне отказывают на РВП из-за того что у меня два административного штрафа, которые уже оплачены. На сколько справедливо и законно?
Ответы юристов
Лучший ответ

К сожалению, это законно, если оба штрафа были назначены в одном календарном году (допустим, оба штрафа в 2014 году).

Институт временного проживания в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».И он гласит, что:

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;