Может ли призывник выбирать между срочной и контрактной службой?

Здравствуйте. Я узнал, что недавно были приняты изменения в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе",суть этих изменений в том, что сейчас можно сразу пойти на контрактную службу, то есть призывникам можно выбирать между срочной (1 год) и контрактной (2 года) службой. Это вообще правда? Читая ФЗ я ничего не понял.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

нет не может, псокольку обязан проходить военную службу по призыву.

Добрый день, Богдан.

В Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вносятся изменения, согласно которым молодой человек призывного возраста может выбрать, служить один год по призыву или два года по контракту.

Изменения ступят при ближайшем призыве.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.